ВыходВход

Меню сайта

Разделы дневника
Жизненное [21]
О жизни...
Работа [5]
Заметки о работе и в части касающейся
Программирование [9]
Заметки по программированию
Интернет [8]
Интересности, замечания, мысли...
Всяко-разно [5]
Но красиво...
Лирика [21]
Иногда я тоже пишу стихи

Календарь
«  Декабрь 2005  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Меню пользователя

Поиск по дневнику

Друзья сайта

Следы на золе
» 2005 » Декабрь » 6 » Пылевидная серая масса
Пылевидная серая масса
Разбирая документы случайно натолкнулся на очень красивый текст, не могу не выложить...
via gala_ru

Пылевидная серая масса, оставшаяся от чего-то сгоревшего, стучит в мое сердце.
Тук-тук, говорит. Кто-кто, говорит, тут-тут живет? Тик-так, говорит, ночь на дворе, мрак, град, до полуночи сорок минут. Я жду, говорит, открывай скорей, я замерз, я вымок, от огня не осталось следа, ни ожога, ни всполоха, ни уголька, только я. Так что ты впусти, я тут бьюсь один, вот так, слышишь, тук-тук. До рассвета триста минут, восемнадцать тысяч секунд, я устал, и потом, ты знаешь, не хотел тебе говорить, я совсем сгорел
Прекрати, отвечает ну сколько можно, ночь же на дворе, ну ни минуты покоя, я хочу спать. Ты просил огня, заметь, ты сам хотел, ну я не знаю, теперь жди, может что-нибудь возродится, ну не феникс, так зяблик, кем ты был до того? Я не помню, да и ты не помнишь, вот по глазам вижу, что не помнишь. Дежа вю какое-то дурацкое, такое чувство, что я это уже когда-то забывал. Может, я и виноват, да только не помню, в чем. Так что ты давай, заканчивай, и так теперь синяк останется, ты же знаешь, какая у меня нежная кожа.
А он смотрит в сторону, и носком ботинка ковыряет песок, тук-тук, говорит, тук-тук. До рассвета триста минут, говорит, пять часов, я замерз, а на дворе лето. Я уже не прошу огня, говорит, это было бы просто смешно, но хотя бы вспомни меня.
О господи, отвечает, ну ты сам не понимаешь, о чем просишь. Ведь только хуже будет, хотя куда уж хуже. Ну хорошо, ладно, заходи, действительно холодно, надо что-нибудь выпить. Не страшно, как-нибудь переживу, ночи сейчас короткие, всего 5 часов до рассвета, а там уйду, куда глаза глядят, вот честное слово, возьму и уйду. Не из-за неё, нет, просто последняя капля. Я-то думал, что знаю об огне все, а оно вон как получилось.

Категория: Всяко-разно | Просмотров: 976 | Добавил: phoinix | Дата:

Комментарии

 

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz